多次投诉中国移动湘潭分公司无效

  • 留言对象:市科技和经济信息化局浏览/跟帖:/
  • 发表人:彭新强提问时间:2018-09-13 02:42:32
  • 由中国移动10086电话及APP宣传,打电话给我说可以申请移动公司新和包宽带。2018年8月份我按他们所指引下更改了手机套餐[即将我原享有的169和包套餐改为新和包带宽带的169新和包],很长段时间他们没有安排安装;在我的再三催促下去了工作人员上门查勘,再告诉我(专业术语)没有资源。他们就这样一句话就不了了之了。我在2018年9月份多次反复投诉至1008620,一直就只记录、说向上级汇报反应情况等等‘「尊敬的客户,您好!您反映的问题已受理,投诉编码为:09186TJNC5G691,您可以直接回复短信511到10086。或者登录bet360移动门户网站,或是拨打10086人工台查询,您的问题处理完毕后将有专人回复,望保持手机畅通,我们将竭诚为您服务!【bet360移动】」’‘投诉编码为:09180TJS3JP6T1’‘投诉编码为:09181TJV3J7RC1’‘投诉编码为:09183TJ8K8QCN1’‘投诉编码为:09181TJ8V5K3T1’……现在导致我既享受不了宽带业务、又享受不了原老和包套餐2000分钟/月,让我受损失。一直致电10086无果。敬请处理。

    跟帖

    0人参与跟帖

    扫描上方二维码
    分享新闻至手机

    扫描上方二维码
    关注bet360微信

    一周新闻排行

    热点图片

    公告通知/民生信息

    留言回复

    www.tcmxsp.com,www.jytajx.com,www.bigart.cn,www.bjyuhantang.com,www.uuchina.com.cn